Главная    /    Статьи

Статьи

Керамические виниры

Термин «эстетика» происходит от греческого слова aesthesia, которое означает «ощущение», или «способность чувствовать». То есть эстетика – это «способность ощущать прекрасное». По аналогии значение термина в форме прилагательного (эстетичный, эстетический) указывает на отношение к красоте в искусстве или природе. В стоматологии этот термин следует отличать от слова косметический, которое происходит от греческого слова Kosmos, или украшение. Эстетическая стоматология направлена на улучшение естественной красоты лица и улыбки посредством стоматологических манипуляций. Доскональное понимание всех аспектов обширной эстетической стоматологии и интеграция философской триады (здоровье, функция и красота) способствуют оказанию оптимальной стоматологической помощи. Эстетическая стоматология направлена на создание наиболее естественного вида зубов при соблюдении самых высоких стандартов качества. Благодаря потрясающим технологическим достижениям, включая появление новых методик и материалов, большинство стоматологических процедур, которые ранее считались в основном косметическими, в настоящее время позволяет обеспечить высокую функциональную надежность.

Рост эстетических требований пациентов к реставрациям передних зубов привел к необходимости разработки новых материалов, обеспечивающих высокую прочность и оптимальные эстетические характеристики. В настоящее время керамические виниры являются реальной альтернативой цельнокерамическим и металлокерамическим коронкам. С помощью виниров можно быстро изменить улыбку человека, не причиняя значительного дискомфорта и ограничиваясь минимальным стачиванием зубов. Полированная поверхность реставраций по текстуре близка к поверхности эмали, что способствует сохранению здорового состояния мягких тканей. Виниры обладают естественной флюоресценцией, проводят, поглощают и отражают свет точно так же, как и естественная эмаль. Керамические виниры очень тонкие (0,3-0,5 мм) и поэтому очень хрупкие. Так же, как бытовые керамические плитки, виниры легко ломаются до момента постоянной фиксации. Однако после адгезивной фиксации к твердой поверхности зуба виниры становятся очень прочными. Толщина керамических виниров варьируется от 0,3 до 0,7 мм, что соответствует толщине естественной эмали. Возможность сохранения большего объема естественной эмали повысила популярность керамических виниров в качестве альтернативы полным коронкам.

Керамические виниры применяют в самых разных ситуациях: от устранения небольших сколов резцов до коррекции врожденных аномалий твердых тканей или изменения цвета пигментированных интактных зубов. Кроме того, виниры успешно используются для устранения диастем, коррекции положения и формы зубов. При необходимости улучшения вида некрасивых, но здоровых зубов керамические виниры позволяют получить прекрасный эстетический результат при минимальном препарировании своих зубов.

Специалисты нашего Центра неоднократно проходили обучение по методам ортопедического лечения с использованием керамических виниров у зарубежных специалистов и имеют большой практический опыт работы.

Записаться на прием к любому специалисту нашего центра можно по тел.: (391) 2-777-410, 2-555-992 или через форму записи на прием.

Вы также можете задать вопрос нашим специалистам, воспользовавшись формой обратной связи.

Продвижение сайта: Rusima.ru