Главная    /    Статьи

Статьи

Что такое пародонтологическая пластическая хирургия

Показания:

Увеличение зоны кератинизированной прикрепленной десны: Данные вмешательства направлены на прекращение рецессии мягких тканей и резорбции кости, например в результате ортодонтического перемещения зубов или других причин. Увеличение зоны кератинизированной десны облегчает осуществление гигиены в области зубов и имплантатов.

Устранение рецессии десны: Рецессией десны называют миграцию её края апикальнее цементно-эмалевого соединения, которая приводит к обнажению поверхности корня. Данное состояние может встречаться на любой поверхности зуба, однако чаще обнаруживается с вестибулярной стороны. К рецессии десны приводят многие факторы и состояния: агрессивная чистка зубов, пародонтит, неправильное положение зубов, щелевидные дефекты альвеолярной кости, высокое прикрепление мускулатуры, натяжение уздечки губы, ятрогении. Цели устранения рецессии заключаются в улучшении эстетического результата, снижении гиперчувствительности корней, профилактике кариеса и абразии корня.

Увеличение объема альвеолярного гребня в области отсутствующих зубов: Данные вмешательства направлены на устранение деформаций альвеолярного гребня, часто связанных с утратой зубов. Обычно такие операции проводят при подготовке к традиционному несъемному протезированию или протезированию с опорой на имплантаты для оптимизации эстетического и функционального результата.

Удлинение клинической коронки зуба: Данное вмешательство используют для увеличения высоты клинической коронки с целью последующего протезирования  или для улучшения эстетики.

Обнажение непрорезавшихся зубов: Процедура направлена на осуществление доступа к клинической коронке ретинированного зуба и создание условий для его правильного прорезывания в зубном ряду путем ортодонтического перемещения.

Записаться на прием к любому специалисту нашего центра можно по тел.: (391) 2-777-410, 2-555-992 или через форму записи на прием.

Вы также можете задать вопрос нашим специалистам, воспользовавшись формой обратной связи.

Продвижение сайта: Rusima.ru