Главная    /    Статьи

Статьи

Вантовое шинирование

Страх перед «обтачиванием» зубов (стоматологи для этого употребляют термин «препарирование») заставляет многих пациентов откладывать свой визит в стоматологическую клинику на неопределенный срок, что приводит к развитию деформаций зубных рядов.

Иная ситуация складывается при необходимости шинировать подвижные зубы при пародонтитах. Для этой цели чаще всего используют мостовидные или шинирующие бюгельные протезы. Несколько лет назад была разработана технология вантовых конструкций зубных протезов.

Суть метода заключается в замещении дефектов зубных рядов протезами, фиксированными на соседних зубах с помощью высокопрочной арамидной нити и композитного светоотверждаемого материала. Методика характеризуется минимальным препарированием здоровых зубов, необходимым лишь для размещения нити и высокой эстетичностью, обеспеченной современными пломбировочными материалами. Также вантовые конструкции широко применяются для шинирования подвижных зубов, что совершенно необходимо для их сохранения. Традиционно пациентам в таких случаях могут предложить лишь съемные шинирующие протезы, охватывающие каждый зуб металлической лапкой. Низкая эстетика таких протезов в большинстве случаев приводит к тому, что пациенты предпочитают не пользоваться ими вообще и «теряют» ослабленные пародонтитом зубы. Кроме того, вантовые протезы – это сочетание не только высокой эстетики и минимального травмирования здоровых тканей зубов, но ещё и разумной цены, что тоже немаловажно.

Центр стоматологии «ЕРМАК» приглашает Вас на лечение с использованием уникальной методики вантового шинирования подвижных зубов.

Записаться на прием к любому специалисту нашего центра можно по тел.: (391) 2-777-410, 2-555-992 или через форму записи на прием.

Вы также можете задать вопрос нашим специалистам, воспользовавшись формой обратной связи.

 

Продвижение сайта: Rusima.ru