Главная    /    Статьи

Статьи

Эффективность препарата «Эмдогейн» в пародонтальном лечении

В середине 80-х годов в отделении патологии органов полости рта Каролинского Института (Стокгольм, Швеция) было сделано революционное открытие в области биологии развития зуба. Оно заключалось в открытии естественного комплекса эмалевых матриксных протеинов и их ключевой или даже решающей роли, которые они играют в развитии поддерживающих зуб тканей. Эти связанные с эмалью протеины вызывают формирование клеточного цемента на корне растущего зуба и обеспечивают основу для образования всех тканей, необходимых для создания функционального пародонтального прикрепления. Это революционное открытие привело к развитию нового направления в пародонтальной терапии, которое позволяет эффективно воссоздать поддержку зуба, пострадавшего в результате пародонтита.

ЭМДОГЕЙН - это эмалевый матричный протеин, который восстанавливает ткани, необходимые для создания функционального прикрепления у зубов, пострадавших в результате пародонтита средней или тяжелой степени.

ЭМДОГЕЙН представляет совершенно новый способ восстановления функциональной поддержки зуба. Разработан в качестве простого продукта, ЭМДОГЕЙН естественно подходит для лечения пациентов, имеющих пародонтит средней или тяжелой степени. ЭМДОГЕЙН упакован в два контейнера - раствор для разведения и замороженно-высушенные (лиофилизированные) эмалевые матричные протеины (фракция амелогенина). При смешивании образуется вязкий, легкий в использовании гель, который можно набирать в шприц. Гель наносится быстро и легко во время пародонтологической операции.

ЭМДОГЕЙН вызывает естественный биологический ответ организма.

ЭМДОГЕЙН рассасывается естественным путем во время заживления раны, оставляя слой эмалевых матричных протеинов на поверхности корня. Этот слой ведет к образованию продуцирующих цемент клеток из окружающих тканей. Вновь созданная поверхность также функционирует как разграничивающий слой между зубом и окружающими тканями, предотвращая прорастание эпителиальных клеток. Обеспечивая быстрое первоначальное заживление, ЭМДОГЕЙН почти не вызывает боли или отека в послеоперационном периоде.

ЭМДОГЕЙН создает поверхность для образования цемента.

Более чем в 40 клинических исследованиях, состоящих из 1500 внутрикостных пародонтологических дефектов было доказано, что Эмдогейн является эффективным стимулятором роста при формировании нового пародонтального прикрепления в:

  • мягких тканях – измеренный уровень прикрепления, уменьшающая глубина патологического кармана.
  • твердых тканях – доказанный прирост альвеолярной кости.

Через год после проведенного лечения с использованием Эмдогейна при рентгенологическом исследовании средний показатель прироста костной ткани составил 60-70%. Также можно отметить, что у Эмдогейна отсутствуют неблагоприятные побочные реакции, что было доказано во время проведения клинических испытаний. В состав Эмдогейна входит набор протеинов, играющих основополагающую роль в формировании поддерживающих зуб тканей (пародонта). Эмдогейн выступает посредником при формировании внеклеточного цемента корня зуба, обеспечивающего основу для построения всех необходимых тканей, участвующих в пародонтальном прикреплении.

Безопасность Эмдогейна была полностью документирована, на основании проведенных токсикологических испытаний можно сказать, что у эмдогейна отсутствуют неблагоприятные побочные реакции или эффекты, что было доказано во время проведения клинических испытаний.

Результаты исследований: Лечение Эмдогейном показало, что из 27 клинических примеров в 25 случаях прирост альвеолярной кости в области дефекта составил 93%

До начала лечения

Через 8 месяцев после начала лечения. Результат окончательный - покрытие корня десной, правильный десневый контур, рост в объёме прикреплённой кератинизированной десны

Записаться на прием к любому специалисту нашего центра можно по тел.: (391) 2-777-410, 2-555-992 или через форму записи на прием.

Вы также можете задать вопрос нашим специалистам, воспользовавшись формой обратной связи.

Продвижение сайта: Rusima.ru