Главная    /    Статьи

Статьи

Что такое пародонтологическая пластическая хирургия

Лечение заболеваний пародонта

Пластические пародонтологические хирургические вмешательства выполняют для устранения или коррекции врожденных и приобретенных анатомических дефектов. Приобретенные дефекты могут возникать в результате травмы или пародонтита.


Как ухаживать за полостью рта после операции имплантации

Уход за полостью рта

Дентальная имплантация – сложный многоэтапный процесс, требующий ответственного отношения не только врача, проводящего операцию, но и самого пациента. Для того, чтобы снизить риск возникновения осложнений и отторжения имплантата до минимального, и максимально продлить срок его службы, необходимо строго выполнять предписания врача, в том числе и касающиеся особенностей гигиенического ухода за полостью рта в различные сроки после имплантации.




Лечение периодонтита

Лечение зубов

Периодонтит - это наиболее опасное продолжение кариеса. Воспалительный процесс в этом случае распространяется не только в тканях зуба, но также и на костную ткань окружающую верхушку корня зуба. Различают следующие формы патологических изменений: фиброзный периодонтит, гранулирующий и гранулематозный.


Лечение кариеса

Лечение зубов

Кариес зубов – это медицинский термин, обозначающий разрушение зубов и появление полостей в зубе. Кариес зубов вызван кислотным разрушением эмали зуба.




Эффективность препарата «Эмдогейн» в пародонтальном лечении

Лечение заболеваний пародонта

ЭМДОГЕЙН - это эмалевый матричный протеин, который восстанавливает ткани, необходимые для создания функционального прикрепления у зубов, пострадавших в результате пародонтита средней или тяжелой степени.



Продвижение сайта: Rusima.ru